Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Настоятель Свято-Георгиевского храма в селе Берёзовское, Шарыповского района, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Державная, села Родники, Шарыповский района, иерей Александр Сергеевич Кочетов

Настоятель Свято-Георгиевского храма в селе Берёзовское, Шарыповского района, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Державная, села Родники, Шарыповский района, иерей Александр Сергеевич Кочетов
Родился 21 апреля 1974 года.

30 сентября 2019 года рукоположен во диакона, Пантелеимоном Митрополитом Красноярским и Ачинским в храме Веры Надежды Любови и матери их Софии в г. Красноярске
9 января 2020 года – рукоположен Пантелеимоном Митрополитом Красноярским и Ачинским во пресвитера в Казанском кафедральном соборе г. Ачинска

19 июня 1992г закончил филиал Назаровского СПТУ – 38, по специальности электрогазосварщик.
23 июня 1994г закончил Красноярский заочный промышленно-коммерческий техникум, по специальности коммерсант.

14 декабря 2016 г. году поступил на пастырское отделение Томской духовной семинарии.

Указом от 17 февраля 2020 года назначен штатным священнослужителем в Свято-Троицкий собор г. Шарыпово, Шарыповского благочиния.

Указ от 16 сентября 2021 года назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери Державная, села Родники, Шарыповский района.

Указ от 16 сентября 2021 года назначен настоятелем храма в честь Георгия Победоносца с. Березовское, Шарыповский района.

Распоряжением от 24 сентября 2021 года, назначен окормляющим православной общины храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Шушь и с. Новоалтатка Шарыповского района Красноярского края

5 июля 2022 года закончил пастырское отделение Томской духовной семинарии.
© 2022 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)