Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими 62-ой ракетной Краснознамённой дивизии (в/ч 32441) с дислокацией в п. Солнечный Красноярского края, иерей Виктор Викторович Якушкин

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими 62-ой ракетной Краснознамённой дивизии (в/ч 32441) с дислокацией в п. Солнечный Красноярского края, иерей Виктор Викторович Якушкин
Родился 6 января 1977 года.

23 ноября 2008г. - рукоположен Пантелеимоном Архиепископом Майкопской и Адыгейской Епархии во диакона в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Майкоп.
28 октября 2012г. - рукоположен Пантелеимоном Митрополитом Красноярским и Ачинским во пресвитера в Свято-Покровском кафедральном храме г. Красноярска.

05.06. 2000г. - окончил Кубанский государственный университет, по специальности историк.
26.10.2017г. - окончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию.

С 10 декабря 2012г. - назначен Главой Красноярской Епархии, священником в 62-ую ракетную Краснознаменную гвардейскую дивизию.

Иерархические награды:
12 апреля 2015г. - награжден правом ношения набедреника.
8 апреля 2018г. - право ношения камилавки.
© 2022 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)