Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Настоятель храма Воздвижения Честного Креста Господня с. Новоселово, протоиерей Павел Сергеевич Дудин

Настоятель храма Воздвижения Честного Креста Господня с. Новоселово, протоиерей Павел Сергеевич Дудин
Родился 26 апреля 1983 года в городе Назарово Красноярского края.

7 ноября 2004 г. рукоположен во диакона
28 ноября 2004 г. - рукоположен во пресвитера Ростиславом Архиепископом Томским и Асиновским в Свято-
Богоявленском соборе г. Томска.

В 2002 г. окончил Новокузнецкое Духовное училище.
В 2006 г. - окончил Томскую Духовную Семинарию, пастырское отделение.

Имеет церковные награды:

5 августа 2006 г. - право ношения набедренника.
14 октября 2007 г. - право ношения камилавки.
15 апреля 2012 г. - право ношения золотого наперсного креста.

С 1 сентября 2009 г. назначен настоятелем Церкви Воздвижения Честного Креста Господня (с. Новоселово).

16 апреля 2017 г. - протоиерейство.
© 2020 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово