Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

17 сентября 2021
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 1
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 2
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 3
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 4
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 5
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 6
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 7
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 8
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 9
  • Открытие проекта, поддержанного Фондом президентских грантов 10
16 сентября в Духовно-просветительском Центре при Свято-Никольском храме села Парная состоялось открытие проекта «Друзья – медиа-студия для сельских школьников», который поддержан Фондом президентских грантов.

Более 30 человек приняли участие в мероприятии, программа которого была очень насыщенной.

А начиналось оно на новой набережной, где для участников проекта была организована 30-минутная развлекательная программа с фотосессией. После этого все отправились в здание Воскресной школы, где проводилась официальная часть мероприятия. С приветственным словом к присутствующим обратились члены проектной команды: пресс-секретарь Шарыповского муниципального округа Горбикова Наталья Григорьевна, Благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов, который попросил ребят показывать красоту окружающего мира, хороших людей, живущих рядом, а также то, что подскажет воображение юных участников. Автор проекта Чарушина Любовь Ивановна коротко познакомила с основными задачами по проекту, рассказала о предстоящих мероприятиях. Проект предусматривает создание не только медиа-школы, но и кружка журналистики. Партнёр проекта, главный редактор газеты «Огни Сибири» Ирина Мельник пообещала ребятам, что обязательно поделится с ними опытом по написанию статей и новостей.

Телекомпания «Шанс» - партнёр проекта «Медиастудия Друзья», поэтому режиссёр -оператор Алексей Гашков рассказал юным блогерам об оборудовании, которое им предстоит использовать в работе, и даже преподал мастер-класс для тех, кому не терпелось начать работать с настоящей видеокамерой. В течение года он постарается научить ребят всему тому, что умеет сам.

Очень важно отметить, что оборудование для медиастудии приобретено с учетом возраста участников проекта, поэтому видеокамера, штатив и микрофон небольшие, лёгкие, удобные для детей.

Кроме этого, ребята смогли побывать в храме Николая Чудотворца, и подняться на колокольню храма. Завершилось мероприятие чаепитием.

Теперь все предстоит большая работа – освоить современное оборудование, приобрести новые знания и умения.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)