Сегодня, в пятницу четвёртой недели Великого поста настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Александр Кочетов совершил Таинство Елеосвящения в психоневрологическом интернате села Родники.
Перед совершением службы батюшка рассказал о значимости Великого поста, о Таинстве Елеосвящения, о том, что оно заключается в призвании на болящего посредством молитв и помазания его освящённым елеем исцеляющей, очищающей благодати, врачующей телесные и душевные немощи.
Таинство прошло по-семейному тепло и спокойно. Люди с ограниченными физическими возможностями и душевными недугами сегодня смогли приобщиться Божественной благодати. Священник также посетил отделение милосердия, где находятся тяжелобольные пациенты, и помазал святым елеем всех лежачих больных. По просьбе одной из подопечных была освящена икона.
После совершения Таинства, отец Александр и сестра милосердия Татьяна Бурганова побеседовали с насельниками интерната, пожелали всем пациентам выздоровления и договорились о будущих встречах.
Напомним, что в рамках социального служения священнослужители благочиния окормляют КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат»
Поделиться: