Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Священники Шарыповского благочиния повышают квалификацию

25 марта 2024
  • Священники Шарыповского благочиния повышают квалификацию 1
  • Священники Шарыповского благочиния повышают квалификацию 2
  • Священники Шарыповского благочиния повышают квалификацию 3
С 25 марта по 5 апреля ноября в Архиерейском доме Красноярска проходят курсы повышения квалификации для священнослужителей, организованные по благословлению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона Центром подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинова.

Священники Шарыповского благочиния повышают свою квалификацию в числе 37 священнослужителей Епархии .Это настоятель храма Воздвижения Честного Креста Господня с. Новоселово, протоиерей Павел Дудин и штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово, иерей Алексий Щербаков.

Курсы повышения квалификации организуются седьмой раз, и каждый год их программа дорабатывается. В этом году в программе появились новые дисциплины и пересмотрено содержание уже существующих.
Первый день курсов начался с лекции кандидата медицинских наук Ирины Гагаркиной на тему «Посттравматический синдром. Расстройства личности» и заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, директора образовательного Центра Марины Гудошниковой на тему «Православная педагогика».

В программе курсов лекции и семинары на различные темы, в том числе на второй неделе будут изучены такие темы, как « Практическая психология. Работа с глубоким горем.
Психологическая помощь семьям CBO» и семинар-совещание «Обеспечение сохранности историко-культурного наследия религиозного назначения»
В завершении курсов 5 апреля пройдёт итоговая аттестация и встреча с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)