Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Новосёловский священник принял участие в митинге у обелиска воинам

15 февраля 2024
  • Новосёловский священник принял участие в митинге у обелиска воинам 1
  • Новосёловский священник принял участие в митинге у обелиска воинам 2
Сегодня в селе Новосёлово в Парке воинской славы и доблести состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятие под названием «Афганистан-незаживающая рана» по традиции был приглашен настоятель храма Воздвижения Честного Креста Господня протоиерей Павел Дудин.
В приветственном слове он пожелал здоровья , благополучия, сил, Божьей помощи ветеранам , выполнявшим воинский долг в Афганистане.
-Истории свойственно повторяться и сейчас нашим сыновьям, мужьям снова довелось с оружием в руках отстаивать право на жизнь русских людей. Война-это не только боль, горе и слёзы, но и проявление русского духа, русского характера, доблести и мужества. На войне человек переосмысливает свою жизнь, начинает смотреть не только на себя иначе, но меняется его отношение ко всему окружающему, - сказал отец Павел и выразил надежду, на то, что вернувшись оттуда, наши воины станут новой элитой, на фундаменте которой страна станет лучше, а общество очистится от множества пороков.
Затем все собравшиеся возложили цветы к мемориалу памяти воинам-интернационалистам.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)