Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Прихожане храма и школьники села Солгон сушат сухарики для посылок в зону СВО

12 февраля 2024
  • Прихожане храма и школьники села Солгон сушат сухарики для посылок в зону СВО 1
  • Прихожане храма и школьники села Солгон сушат сухарики для посылок в зону СВО 2
  • Прихожане храма и школьники села Солгон сушат сухарики для посылок в зону СВО 3
  • Прихожане храма и школьники села Солгон сушат сухарики для посылок в зону СВО 4
Совместную акцию по сбору гуманитарной помощи для земляков, выполняющих задачи Специальной военной операции провели прихожане храма Святой Живоначальной Троицы и школа села Солгон Ужурского района Шарыповского благочиния.

В течение нескольких дней они сушили домашние сухарики, придавая с помощью приправ им аппетитные вкусы и запахи и упаковывали их в небольшие зип-пакеты. О том, что бойцам в зоне СВО иногда очень хочется простого домашнего хлеба, или хотя бы сухарей из него, настоятелю храма отцу Георгию рассказывали военнослужащие-отпускники. К тому же горсть сухарей, легко помещающаяся в карман, может очень выручить бойца на передовой.

Так и появилась идея отправить в посылках не только медикаменты, нательное бельё и сладости, но и сухари, насушенные коллективом школы и другими жителями села.
Когда всё было готово, гуманитарный груз уложили в коробки общим количеством 15 штук и отвезли активистам Комитета семей воинов Отечества, действующий в ЗАТО п. Солнечный, которые регулярно доставляют посылки землякам в зону СВО.

Как рассказал настоятель храма иерей Георгий Тымкив, это был первый опыт прихода по сбору посылок для бойцов, но узнав о том, что помогать бойцам можно и таким способом, жители села очень воодушевились и уже начали сушить сухарики для второй партии посылок.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)