Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В посёлке Горячегорск будет строиться храм

8 февраля 2024
  • В посёлке Горячегорск будет строиться храм 1
  • В посёлке Горячегорск будет строиться храм 2
  • В посёлке Горячегорск будет строиться храм 3
  • В посёлке Горячегорск будет строиться храм 4
8 февраля в Доме Культуры посёлка Горячегорск состоялись публичные слушания по вопросу выделения земельного участка под строительство храма.

Слушания были организованы по инициативе депутатов Шарыповского городского Совета Виктора Ивановича Меренкова и Александра Юрьевича Киселёва и проходили под председательством первого заместителя главы города Шарыпово Дмитрия Викторовича Саюшева.

Протоиерей Павел Фролов, благочинный Шарыповского церковного округа, обращаясь к собравшимся рассказал о необходимости строительства храма и важности духовности в жизни, как каждого человека, так и любого населённого пункта.

За выделение земельного участка ( он на фото № 2) под храм единогласно проголосовали все 29 жителей посёлка. Они все были очень воодушевлены перспективой строительства и по окончании слушаний обсудили такие вопросы, как создание инициативной группы и сбор пожертвований на возведение будущего храма.
Планируется что храм будет каменным размером 8Х8 метров.

Пока что в посёлке Горячегорск действует молебная комната в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Трудами отца Феодора Карабатова ( ныне покойного ) она оборудована семь лет назад и расположена в ветхом здании, готовящемся под снос ( фото №3).

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)