Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Шарыповский благочинный обсудил рабочие вопросы с руководителями сфер образования и культуры муниципального округа

5 февраля 2024
  • Шарыповский благочинный обсудил рабочие вопросы с руководителями сфер образования и культуры муниципального округа 1
  • Шарыповский благочинный обсудил рабочие вопросы с руководителями сфер образования и культуры муниципального округа 2
5 февраля состоялась рабочая встреча благочинного протоиерея Павла Фролова с руководителями Управления образования и Управления культуры Шарыповского муниципального округа.

Поводом для встречи послужили два события: приближающееся празднование Дня православной книги и предстоящие родительские собрания в школах по выбору модулей курса ОРКСЭ.

Руководитель Управления образования Светлана Витальевна Погорелова сообщила священнику о том, что родительские собрания на эту тему пройдут в 19 начальных, общеобразовательных и средних школах Шарыповского муниципального округа в период с 27 февраля по 22 марта. Руководство этих учреждений понимает важность сотрудничества с духовенством в вопросах духовно-нравственного воспитания детей, а потому на каждое собрание будет приглашен священник, который расскажет родителям о модуле «Основы Православной культуры». График проведения родительских собраний согласован и утверждён обеими сторонами встречи.

С руководителем Управления культуры администрации Шарыповского муниципального округа Еленой Юрьевной Даниленко протоиерей Павел Фролов обсудили формы культурно-просветительских мероприятий, которые будут организованы в честь Дня православной книги в населённых пунктах муниципалитета.

Решено, что они будут проходить в период с 1 по 31 марта на базе сельских клубов и библиотек и охватят , как взрослое население , так и обучающихся школ. В каждом таком мероприятии немаловажная роль будет отведена священникам Шарыповского благочиния.
Рабочая встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и обоюдной готовности к сотрудничеству на благо просвещения, возрождения культурных традиций и укрепления духовности населения.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)