Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Шарыповские пожарные почтили память товарища, погибшего три года назад

3 февраля 2024
  • Шарыповские пожарные почтили память товарища, погибшего три года назад 1
  • Шарыповские пожарные почтили память товарища, погибшего три года назад 2
  • Шарыповские пожарные почтили память товарища, погибшего три года назад 3
  • Шарыповские пожарные почтили память товарища, погибшего три года назад 4
  • Шарыповские пожарные почтили память товарища, погибшего три года назад 5
3 февраля в школе №3 города Шарыпово состоялся митинг памяти Максима Михайловича Рябцева, погибшего 3 февраля 2021 года при тушении пожара в здании склада автозапчастей в г. Красноярске.

На входе в здание школы, где учился пожарный, в апреле 2022 года установлена мемориальная табличка, изготовленная на средства Свято-Троицкого прихода. Также в школьном музее создан уголок его памяти , где сегодня в Почётном карауле стояли сотрудники ОФПС-11.

На митинге присутствовали: благочинный Шарыповского церковного округа, протоиерей Павел Фролов , личный состав 11 отряда федеральной противопожарной службы и родители Максима Рябцева.
Обращаясь к собравшимся, отец Павел сказал:
- Российским пожарным присущи честь, достоинство, доблесть, самопожертвование и, конечно же, способность хранить память о товарище, который свою жизнь прожил не напрасно, а исполняя заповедь «Возлюби ближнего, как самого себя». Давайте же будем так же тверды в своем намерении служить во благо Родины и стоять на защите людей.

Присутствующие почтили память героя, чей подвиг служит примером для обучающихся этой школы, и возложили цветы.

Максим Рябцев был сотрудником звена газодымозащитной службы Октябрьского района, третьей пожарной части 1 ПСО ГУ МЧС по Красноярскому краю.
Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 №70 за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга при тушении пожара и спасении людей на пожаре награжден орденом Мужества (посмертно).

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)