25 января в Центре социальной помощи семье и детям «Шарыповский» иерей Василий Поповский встретился с членами родительского клуба «Берегиня», действующем при учреждении.
Встреча была организована в рамках плана совместной работы Свято-Троицкого собора и социального учреждения и направлена на поддержку и содействие в решении имеющихся проблем.
2024 год объявлен Президентом Российской Федерации годом семьи, и Русская православная церковь принимает самое деятельное участие в формировании правильного отношения к семье и моральным традициям православия , соблюдение которых помогает строить благополучные и счастливые семьи.
В ходе встречи священник рассказал, что основой для строительства счастливой семьи у верующих людей является Христос и Его заповеди. Послания учеников Господа-святых Апостолов и написанное ими Евангелие помогут выстроить правильные отношения между мужчиной и женщиной и между родителями и детьми.
Также была затронута тема о Святой Татиане, которую в этот день вспоминала Церковь , и о минувшем празднике Крещения. Родители задавали много вопросов и о том, для чего совершается Таинство Крещения, и о Святой воде, как и в чём она может помочь.
В дальнейшем иерей Василий Поповский рамках возложенного на него служения по окормлению КГБУ СО «Центр семьи «Шарыповский», планирует проводить такие беседы не только с родителями, но и детьми.
Поделиться: