Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Шарыповский благочинный побывал в гостях у бойца, прибывшего в отпуск из зоны СВО

4 января 2024
  • Шарыповский благочинный побывал в гостях у бойца, прибывшего в отпуск из зоны СВО 1
  • Шарыповский благочинный побывал в гостях у бойца, прибывшего в отпуск из зоны СВО 2
Сегодня благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов навестил добровольца из села Ивановка, прибывшего домой в отпуск.

Тимофей Матвеев отправился на Специальную военную операцию вскоре после её начала. Родители, жена и сын очень гордятся таким патриотичным поступком Тимофея.
Узнав о прибытии воина домой, священник захотел с ним встретиться, а заодно передать сыну Тимофея подарок, который тот заказывал на «Ёлке желаний».
Вручив 14-летнему Михаилу проектор «Звёздное небо» , который передал для подростка руководитель ООО «Энергостроймеханизация» Николай Константинович Милюков, отец Павел побеседовал с Тимофеем о том, как обстоят дела «за ленточкой», о настроениях Российских солдат.
- Все, кто с честью защищает свое Отечество от врагов, в глазах нашего Господа- герои, а мы, Русская православная церковь, всегда молимся за вас. У нас, в Свято-Троицком соборе есть большой список воинов СВО, и их имена мы произносим во время Божественной Литургии, прося Бога о их здравии, помощи на поле боя. Каждое воскресенье в 17 часов наши прихожане читают акафист за воинство наше, за защитников наших, за Родину нашу. А тебе, дорогой наш защитник, я хочу подарить икону Ангела- Хранителя, чтобы он и дальше хранил тебя от всякого зла. Также вручаю тебе солдатский молитвослов, молись, когда почувствуешь, что ослабел, или тебе страшно, или ты в опасности. Да и просто молись каждый день, много может усиленная молитва праведного, - сказал отец Павел.
Тимофей обещал придерживаться советов отца благочинного и обязательно, с Божьей помощью вскорости вернуться домой с победой, живым и невредимым.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)