Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Благочинный Шарыповского церковного округа исполнит желание дочери участника СВО

25 декабря 2023
  • Благочинный Шарыповского церковного округа исполнит желание дочери участника СВО 1
  • Благочинный Шарыповского церковного округа исполнит желание дочери участника СВО 2
  • Благочинный Шарыповского церковного округа исполнит желание дочери участника СВО 3
25 декабря в Холмогорском Детско-Юношеском центре состоялся благотворительный бал в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний». Он был организован администрацией Шарыповского муниципального округа с целью оказать особое внимание детям из семей участников Специальной военной операции.

На «Ёлку желаний» были приглашены 33 гостя из числа руководителей государственных структур, финансовых организаций , предприятий, действующих на территории округа. Всех присутствующих приветствовал заместитель главы округа Дмитрий Гельевич Варжинский, который рассказал, что в зоне СВО сегодня находятся 113 мужчин из Шарыповских сёл и деревень. Их возвращения домой с победой ожидают 68 детей разных возрастов. На «Ёлке желаний» развешаны 68 шаров, и в каждом из них – желание мальчика, или девочки, которое на эти Новый год и Рождество не смогут исполнить их отцы.

Затем слово было предоставлено Благочинному Шарыповского церковного округа, протоиерею Павлу Фролову, который благословил мероприятие и его участников:
- Осуществить мечту ребёнка – это самое доброе дело, которое может сделать сегодня каждый из нас. Это угодно Богу и полезно нам самим, особенно сейчас, когда идёт Рождественский пост. Желаю каждому из нас всегда видеть тех, кому мы можем помочь, подарить радость и хорошее настроение,
- сказал священник и снял один из шариков с ёлки.
Ему досталось желание дочери военнослужащего из села Парная, призванного по частичной мобилизации в сентябре 2022 года . Девочке в январе исполнится 3 года, и она хочет набор «Маленький доктор». Конечно же, отец Павел исполнит желание Элис, и сам вручит подарок малышке в ближайшие дни.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)