Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Священник Шарыповского благочиния стал экспертом на районном родительском собрании

20 декабря 2023
  • Священник Шарыповского благочиния стал экспертом на районном родительском собрании 1
  • Священник Шарыповского благочиния стал экспертом на районном родительском собрании 2
  • Священник Шарыповского благочиния стал экспертом на районном родительском собрании 3
  • Священник Шарыповского благочиния стал экспертом на районном родительском собрании 4
19 ноября в Ужурском районном Доме культуры состоялось районное родительское собрание «ВМЕСТЕ, но не ВМЕСТО». На этом собрании в качестве эксперта присутствовали представители разных структур и ведомств, чья деятельность так , или иначе связана с воспитанием детей и защитой их прав .

Темы, которые обсуждались родителями и педагогами на десяти площадках, в присутствии экспертов, охватывали все проблемы, актуальные для семей, где есть несовершеннолетние дети. В частности, это были: « Школа и семья. Зона ответственности», « Буллинг в детской среде», « Подростковый суицид».
Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Павел Третьяков был приглашен в качестве эксперта по теме « Духовно-нравственное воспитание детей». Он и открыл районное родительское собрание, рассказав о том, что такое ценности духовные и нравственные с точки зрения Православной церкви. В ходе обсуждения участники дискуссии определили, что семья- это самая главная ценность в жизни любого человека, следующие за нею ценности- взаимопонимание между супругами, любовь к детям, уважение к родителям.
Результатом собрания стало итоговое резюме, родившееся в ходе обсуждения тем на всех десяти площадках: воспитание гармоничной личности должно осуществляться в содружестве семьи, школы и государства.
Районное родительское собрание -это ежегодное мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия администрации Ужурского района, управления образования и управления культуры, спорта и молодежной политики.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)