Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В храме Святителя Николая, Чудотворца в селе Парная отметили престольный праздник

19 декабря 2023
  • В храме Святителя Николая, Чудотворца в селе Парная отметили престольный праздник 1
  • В храме Святителя Николая, Чудотворца в селе Парная отметили престольный праздник 2
  • В храме Святителя Николая, Чудотворца в селе Парная отметили престольный праздник 3
  • В храме Святителя Николая, Чудотворца в селе Парная отметили престольный праздник 4
  • В храме Святителя Николая, Чудотворца в селе Парная отметили престольный праздник 5
19 декабря – в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в храме села Парная состоялось праздничное Богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов в сослужении настоятеля Свято-Никольского храма иерея Андрея Самарина. На богослужении присутствовали 30 прихожан Свято-Никольского храма и верующих, прибывших из города Шарыпово и близлежащих сёл.
По окончании Литургии все сотворили молитву перед образом Святителя и пропели ему величание. Благочинный отец Павел Фролов обратился к прихожанам со словами наставления и поздравления:
- Этот угодник Божий ещё при земной жизни показал свою любовь к Богу и людям, о которых проявлял большую заботу. Теперь он-предстатель Божий. Мы молимся ему, а он просит Бога и Господь его слышит и помогает нам в житейских нуждах. Дорогие мои братия и сестры! Я искренне поздравляю вас с сегодняшним престольным праздником. Очень славно, что у нас есть такой древний храм, именуемый в честь Николая Чудотворца, где уютно, тепло и благодатно. И это значит, что земле Шарыповской и конкретно этому месту, здесь, у Божьего озера особенно покровительствует Святитель Николай, Чудотворец.
Затем все желающие были приглашены на братскую трапезу , яства для которой приготовили прихожане Свято-Никольского храма.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)