Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Дети прихожан Свято-Троицкого собора рисовали Александра Невского

17 декабря 2023
  • Дети прихожан Свято-Троицкого собора рисовали Александра Невского 1
  • Дети прихожан Свято-Троицкого собора рисовали Александра Невского 2
  • Дети прихожан Свято-Троицкого собора рисовали Александра Невского 3
  • Дети прихожан Свято-Троицкого собора рисовали Александра Невского 4
В декабре Православная Церковь чтила память святого благоверного князя Александра Невского. К этой дате был приурочен конкурс открыток и рисунков «Защитник земли русской , прошедший 17 декабря в рамках проекта «Детская комната в Свято-Троицком соборе» .

Сначала дети познакомились с житием Святого и его подвигами во славу Святой Руси, посмотрев мультфильм. Затем, для полноты восприятия рассмотрели на большом экране иконы свт.блгв. князя Александра Невского и картины, изображающие моменты сражений княжеской дружины со шведами на Неве и с крестоносцами на Чудском озере.

Свои впечатления о князе, отправившемся на битву с превосходящими шведскими войсками со словами : "Не в силе Бог, а в правде. Иные – с оружием, иные – на конях, а мы имя Господа Бога нашего призовем!", ребята постарались выразить в своем творчестве.

Конечно, дети очень постарались, и каждая работа была сделана аккуратно, качественно и достойна высокой оценки, но конкурс есть конкурс. Поэтому жюри определило, что в возрастной категории 6-12 лет 1-е место занимает Ярослава Падчик, 2-е место- Никита Поповский, 3-е место София Падчик.

Среди детей 3-6 лет победительницами стали Лиза Поповская, Дарина Титова и Маша Пчелинова. Все авторы лучших работ получили призы: Детскую энциклопедию, фломастеры, карандаши, игрушки и сладости.

Напомним, проект «Детская комната в Свято-Троицком соборе», поддержанный Фондом президентских грантов, реализуется с февраля текущего года. За это время в его рамках проведены более 30 различных выставок, конкурсов, мастер-классов и тренингов.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)