Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

При Шарыповском Свято-Троицком Соборе начал действовать подростковый клуб «Параклит»

10 декабря 2023
  • При Шарыповском Свято-Троицком Соборе начал действовать подростковый клуб «Параклит» 1
  • При Шарыповском Свято-Троицком Соборе начал действовать подростковый клуб «Параклит» 2
Параклит- в переводе с новозаветного греческого - призванный на помощь, защитник, заступник, утешитель, это одно из наименований Святого Духа. Подростковый клуб с таким названием уже месяц действует при Свято-Троицком соборе .

В клуб вступили несколько подростков, из которых сформировался костяк , который регулярно по субботам собирается на базе Духовно-Просветительского центра ( Воскресной школы), или в помещении Детской комнаты при соборе.
Члены клуба уже начали подготовку к празднику Рождества Христова, ребята занимаются изготовлением сувениров и подарков для Рождественской ярмарки, разучивают колядки для Христославления.
Также встречи включают в себя общение в кругу одноклубников за чашкой чая, и разговоры на церковную тематику.
Организатором клуба и его наставником стал помощник благочинного по образованию, иерей Алексей Фролов. Совместно с матушкой Татьяной Фроловой уже ведётся работа по созданию детско-юношеского хора с одноименным названием, костяк которого будет состоять из членов клуба «Параклит».

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)