Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В Шарыповском Свято-Троицком соборе покрестили трёх детей из семей, находящихся в социально-опасном положении

7 декабря 2023
  • В Шарыповском Свято-Троицком соборе покрестили трёх детей из семей, находящихся в социально-опасном положении 1
  • В Шарыповском Свято-Троицком соборе покрестили трёх детей из семей, находящихся в социально-опасном положении 2
  • В Шарыповском Свято-Троицком соборе покрестили трёх детей из семей, находящихся в социально-опасном положении 3
Таинство Крещения совершил штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора иерей Василий Поповский в рамках возложенного на него служения по окормлению КГБУ СО «Центр семьи «Шарыповский»

Семьи крещаемых состоят на учёте в окормляемом учреждении, как находящиеся в трудной жизненной ситуации. Решение о том, что детей необходимо крестить приняли родители по предложению сотрудников Центра.
Вначале отец Василий поближе познакомился с детьми и их будущими крестными родителями , рассказал о значении Святого Крещения и основах православной веры. А по совершении Таинства дети получили Свидетельства о Крещении и иконки, крестным родителям вручены красиво оформленные молитвы «Отче Наш».
Добавим, сотрудничество священников Свято-Троицкого прихода с КГБУ СО «Центр семьи «Шарыповский» в рамках социального служения продолжается уже более 10 лет. Сейчас ответственный за окормление социального учреждения и специалисты Центра готовят план совместной работы на следующий год, который, в числе прочих мероприятий предусматривает и посещение семей категории СОП на дому.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)