Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В Детской комнате Свято-Троицкого собора рисовали весну

14 мая 2023
  • В Детской комнате Свято-Троицкого собора рисовали весну 1
  • В Детской комнате Свято-Троицкого собора рисовали весну 2
  • В Детской комнате Свято-Троицкого собора рисовали весну 3
  • В Детской комнате Свято-Троицкого собора рисовали весну 4
  • В Детской комнате Свято-Троицкого собора рисовали весну 5
Сегодняшний день ребята, пришедшие в Детскую комнату Шарыповского Свято-Троицкого собора, начали с молитвы «Отче наш». Вместе с педагогами и волонтёрами проекта они решили каждую встречу начинать, как и принято у православных: с молитвы.

Затем самые маленькие Андрей и Кирюша, которым 2,5 и 3,5 годика играли в развивающие игрушки, а ребята постарше занялись творчеством. Так шестилетняя Аня и заканчивала начатый в прошлое воскресение рисунок, на котором изобразила Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, у входа в Свято-Троицкий собор.
Таня, Гоша, Максим с Натальей Алексеевной и волонтером Марией рисовали на тему «Весна во дворе нашего храма». Предварительно дети вспомнили, какие изменения на территории собора произошли за неделю: отметили, что на деревьях появились крошечные зелёные листочки, территорию убрали от сухой травы и вскопали землю под будущие цветочные клумбы.
Алина вместе с волонтером Аллой Ивановной делали оригинальный стаканчик для фломастеров и карандашей.
Разумеется, в выходные дни нет ничего важнее совершения церковных Таинств, поэтому на время все детки прервали увлекательное творческое занятие и спустились в храм к исповеди и причастию.
Работы наших талантливых деток размещены в притворе собора на специальной доске, каждый пришедший сможет их увидеть и оценить.
Детская комната в Свято-Троицком соборе ждёт детей 3-12 лет в субботу и воскресение с 8.30 до 13 часов . Тел. для справок: 8-909-523-14-18
Напомним, проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)