Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Детская комната в Свято-Троицком соборе открыта

2 апреля 2023
  • Детская комната в Свято-Троицком соборе открыта 1
  • Детская комната в Свято-Троицком соборе открыта 2
  • Детская комната в Свято-Троицком соборе открыта 3
  • Детская комната в Свято-Троицком соборе открыта 4
  • Детская комната в Свято-Троицком соборе открыта 5
  • Детская комната в Свято-Троицком соборе открыта 6
2 апреля состоялось торжественное открытие двух комнат, предназначенных для пребывания детей 3-12 лет, чьи родители приходят на Богослужение, или совершения церковных Таинств.

Отныне каждую субботу и воскресенье с 9.00 до 13.00 часов две группы готовы принять детей двух возрастных категорий: 3-6 и 7-12 лет. Для них предусмотрены развивающие, творческие, познавательные занятия, общение, свободная игровая деятельность. Социальный педагог Елена Николаевна Мирошниченко и волонтёр проекта Любовь Ивановна Чарушина организуют творческие конкурсы к праздникам и значимым историческим событиям. Особое внимание члены проектной команды уделят семьям участников Специальной военной операции. Им в любое время окажут психологическую поддержку и юридическую помощь. Для выполнения этих задач в команде есть педагог -психолог- Наталья Алексеевна Старцева и юрист Анастасия Геннадьевна Белоусова.
На открытие Детской комнаты пришли более 60 человек, взрослых и детей. В числе гостей были: заместитель главы города Шарыпово по общественно-политической работе Ирина Александровна Синькевич, председатель городского Совета депутатов Тамара Юрьевна Ботвинкина, председатель городской Общественной палаты Елена Николаевна Жунёва, редактор газеты «Огни Сибири» Ирина Валерьевна Мельник и председатель окружной общественной организации «Жёны и матери Zащитников» Оксана Николаевна Барских. Все они высоко оценили как саму идею создания Детской комнаты, так и её наполнение.
Приветствуя гостей и детей- будущих хозяев этого замечательного помещения автор проекта, благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов сказал:
-Всякое доброе дело начинается от мысли в уме, посланной Господом. Она объединила несколько Боголюбивых людей, которые вместе потрудились над этим проектом. Мы все ощутили вразумление и помощь Божью. И вот сегодня уже не в мыслях, а в реальности начинается доброе дело: мы будем заботиться о детках и их мамах, которые все хотят, чтобы их чада выросли хорошими, умными, талантливыми. Порой им нужна помощь. Эти комнаты для того и созданы. Я надеюсь, что с Божьей помощью проект будет жить долго и принесёт много пользы.
Руководитель проекта Наталья Григорьевна Горбикова, рассказывая гостям о проекте, отметила:
- В Детской комнате работают замечательные люди. Почувствовав в себе желание и силу сделать что-то полезное и нужное обществу, объединились в команду и написали проект . Фонд президентских грантов дал средства на создание материальной базы, но команда работает не за зарплату, а по велению сердца, в свои выходные. Это и есть настоящее, бескорыстное служение людям.
Детям очень понравилась Комната и всё, что в ней есть. Они обязательно будут приходить сюда, потому что узнали, что в храме есть место, где им не будет скучно.
Кроме родителей, пришедших на богослужение, своих детей на 2-3 часа в Детской комнате в случае необходимости может оставить любой житель города и района.
Телефон для справок: 8-909-523-14-18

Проект реализует МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)