Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Сотрудничество с федеральной службой исполнения наказаний во благо осужденным

31 марта 2023
  • Сотрудничество с федеральной службой исполнения наказаний во благо осужденным 1
  • Сотрудничество с федеральной службой исполнения наказаний во благо осужденным 2
В рамках социального служения и, как член Общественной палаты Шарыповского муниципального округа благочинный, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов, встретился лицами, состоящими на учёте в ГУФСИН ( Федеральная служба исполнения наказаний).

Встреча проходила в помещении Шарыповского межмуниципального филиала ГУФСИН РФ по Красноярскому краю. На беседу с батюшкой прибыли около 30 жителей сёл, осужденных к наказанию без изоляции от общества. Отец Павел рассказал собравшимся о православной вере, о её взгляде на преступление и наказание, как Церковь помогает жить по правде и совести, не нарушая законы.
Собравшиеся задавали батюшке много вопросов, о любви, о таинствах и т.д. На все вопросы Шарыповский благочинный дал ответы, постарался ободрить людей, подарив всем иконки и благословив на добрые дела. Священнослужитель и руководство межмуниципального филиала ГУФСИН договорились проводить такие встречи регулярно, так как они помогают помощь осужденным в социальной адаптации .

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)