Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Шарыповский благочинный благословил гуманитарный конвой

30 марта 2023
  • Шарыповский благочинный благословил гуманитарный конвой 1
  • Шарыповский благочинный благословил гуманитарный конвой 2
  • Шарыповский благочинный благословил гуманитарный конвой 3
  • Шарыповский благочинный благословил гуманитарный конвой 4
30 марта от здания администрации Шарыповского муниципального округа в зону СВО отправились шесть автомобилей. Их получат наши земляки, выполняющие боевые задачи на линии Донецк-Луганск.

Автомобили предоставили АО «Алтатское» - директор Николай Сергеевич Михно , ЗАО «Авангард» - директор Сергей Александрович Кушкин, ООО «ТРЭНЭКС»- руководители Андрей Юрьевич Третьяков и Юрий Владимирович Панасюк, два автомобиля передали жители села Парная Владимир Алексеевич Кашанский и Владимир Михайлович Зюкин, два автомобиля- администрация Шарыповского муниципального округа.
У административного здания состоялся короткий митинг, в котором приняли участие представители военного комиссариата, Общественной организации «Жёны и матери Zащитников», руководители сельхозпредприятий.
Обращаясь к присутствующим, благочинный Шарыповского церковного округа, протоиерей Павел Фролов сказал:
-Дорогие друзья! Русский народ всегда отличался тем, что в трудную минуту способен сосредоточиться, объединиться и постоять за правду Божию. Очевидно, что с нами Бог, потому что мы всем сердцем помогаем нашим воинам, мы испытываем к ним любовь и заботу. Давайте же помолимся и благословим эти важные атрибуты специальной военной операции. Будем надеяться на Божью помощь и ждать наших героев с победой!»
Отец Павел совершил молебен, окропил автомобили Святой водой и вручил иконки водителям, которые погонят автомобили на линию фронта.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)