Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В воскресенье состоится открытие Детской комнаты в Шарыповском Свято-Троицком соборе

29 марта 2023
  • В воскресенье состоится открытие Детской комнаты в Шарыповском Свято-Троицком соборе 1
Две комнаты на третьем этаже собора общей площадью 72 кв. метра готовы принять детей , чьи родители приходят на Богослужение, или совершение Церковных Таинств.

По субботам и воскресеньям с 9.00 до 13.00 часов будут работать две группы кратковременного пребывания детей: возраст 3-6 и 7-12 лет. Для них организуют развивающие занятия с психологом, педагогом. Также предусмотрены: общение, свободная игровая деятельность, творческие занятия, познавательная деятельность. Православный психолог и педагог в игровой форме будут обучать детей на доступном уровне нравственным категориям: что такое хорошо и что такое плохо, добро – зло и др. Помимо занятий будут проходить творческие конкурсы к праздникам и значимым историческим событиям.
В рамках проекта будет оказываться моральная и психологическая поддержка членов семей участников СВО, а также услуги юриста и православного психолога.
Это единственное место в городе и районе, где все вышеназванные услуги можно получить бесплатно.
На реализацию проекта «Детская комната в Свято-Троицком соборе города Шарыпово» Фонд президентских грантов выделил 859 948 рублей.
В период подготовки к открытию Детской комнаты на средства Свято-Троицкого прихода в помещениях сделан ремонт, заменено освещение, утеплены окна. Общая сумма вложений прихода на эти цели составила 374 тысячи рублей.
Открытие детской комнаты в Свято-Троицком соборе состоится 2 апреля, в 10.30 час. Третий этаж. Приглашаем всех желающих!

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)