Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В храме свт. Иннокентия Иркутского, расположенном в посёлке Дубинино, продолжается ремонт

27 марта 2023
  • В храме свт. Иннокентия Иркутского, расположенном в посёлке Дубинино, продолжается ремонт 1
  • В храме свт. Иннокентия Иркутского, расположенном в посёлке Дубинино, продолжается ремонт 2
  • В храме свт. Иннокентия Иркутского, расположенном в посёлке Дубинино, продолжается ремонт 3
23 февраля началась подготовка стен к покраске. Очистка, выравнивание поверхностей , шпаклёвка продолжались более месяца.

27 марта настоятель храма, протоиерей Павел Фролов принял у исполнителей работу. Следующий этап- финальная покраска.

Все работы ведутся на пожертвования прихожан и благотворителей. Из требующихся на ремонт 200 000 рублей на сегодняшний день собрали 110 000 рублей, за что огромная благодарность и низкий поклон всем жертвователям!

Напомним, храм свт. Иннокентия Иркутского построен на средства и по инициативе меценатов, жителей поселка Дубинино, освящен в 2010 году. Однако по настоящее время внутренняя отделка не была завершена. 

Начиная с осени прошлого года настоятель и благочинный Шарыповского церковного округа отец Павел начал предпринимать огромные усилия, чтобы привести храм в достойное состояние. В ноябре было заменено отопление, построена котельная, в середине февраля было завершено благоукрашение иконостаса, в марте отреставрированы двери.

Всё это очень затратно для небольшого храма в рабочем посёлке . Поэтому всех, кому небезразлична его судьба, просят сделать посильное пожертвование на карту МИР Сбербанка 2202 2032 1356 1808, получатель Елена Викторовна М.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)