Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном

17 марта 2023
  • Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном 1
  • Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном 2
  • Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном 3
  • Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном 4
  • Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном 5
  • Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном 6
  • Шарыповский благочинный принял участие в разговоре о главном 7
17 марта в клубе села Большое Озеро Шарыповского муниципального округа состоялась беседа "Взрослый разговор о главном".

Жителей села пригласили к разговору на тему «Как уберечь своих близких от экстремизма, жестокости, фейковых новостей и опасного контента в социальных сетях» представители Общественной палаты Шарыповского муниципального округа, в состав которой входит благочинный церковного округа протоиерей Павел Фролов. В сегодняшней ситуации, когда России приходится бороться с внешними врагами, желающими уничтожить нашу страну и разрушить наши национальные и традиционные ценности, важно сохранить наше единство, наши духовные устои. Особенно важно уберечь детей от деструктива, идущего через социальные сети.
Педагог -психолог Ирина Стефанова и Татьяна Селезнёва, специалист по социальной работе Центра семьи «Шарыповский» представили собравшимся презентацию, наглядно рассказывающую о том, как деструктивные сообщества типа «Колумбайн», «Синий кит», «Аниме», «Крипипаста» , псевдославянские интернет-движения заманивают детей в свои сети.
Анастасия Замураева, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД "Шарыповский" рассказала сельчанам, как быть бдительными и не попасть на удочку финансовых мошенников, призвала быть бдительными, не верить фейковым новостям, сеющим страх и панику.

Протоиерей Павел Фролов, обращаясь к жителям села , в частности, сказал:
- Да, у России есть внешние враги, есть внутренние. Но самый главный враг- это сатана, который пытается погубить род человеческий. Через распущенность, через вседозволенность, через ненависть. Что сейчас происходит на Украине? Это война братских народов, которые он так лукаво столкнул между собою, что уже остановиться невозможно. А ведь Господь нас учит другому: прощать, любить ближнего, как самого себя. Мы себя умеем любить: мы себя кормим, одеваем, лечим, заботимся о себе. А почему мы так не относимся к ближнему своему? Может быть, настало время начать с себя? И тогда наши дети, глядя на нас, научатся жить в любви, и тогда мир вокруг нас изменится.

Собравшиеся очень внимательно и заинтересованно слушали выступавших. Было очевидно, что тема для всех актуальна. По завершении встречи самые активные участники разговора о главном пожелали сфотографироваться на память с организаторами.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)