Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Миссионерская поездка в село Ивановка

16 марта 2023
  • Миссионерская поездка в село Ивановка 1
  • Миссионерская поездка в село Ивановка 2
  • Миссионерская поездка в село Ивановка 3
  • Миссионерская поездка в село Ивановка 4
Штатный священнослужитель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово Алексий Щербаков 15 марта в рамках миссионерского служения побывал в селе Ивановка Шарыповского муниципального округа.

В ходе поездки в сельском Доме культуры отец Алексий совершил Таинство Крещения, позволившее матери 13-ти детей стать причастницей спасения, которое совершил для всех людей Христос. Также по просьбе селян были совершены три чина освящения жилища, в ходе которых священник молитвенно призвал Божие благословение на дом и живущих в нем, на их христианскую жизнь и совершение добрых дел.
В этот же день иерей Алексий Щербаков принял участие в собрании родителей Ивановской школы по выбору модуля ОРКСЭ. Отец Алексий познакомил родителей с модулем «Основы православной культуры», пояснил в чём его важность и значимость и рассказал о предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» . Всего в двух третьих классах этой школы учатся 15 детей. На собрании присутствовали родители двенадцати из них. Педагоги в этой школе лояльны к Православию, поддержали священнослужителя и все присутствующие традиционно выбрали модуль ОПК для преподавания детям. .

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)