Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

День открытия «Детской комнаты» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово приближается

11 марта 2023
  • День открытия «Детской комнаты» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово приближается 1
  • День открытия «Детской комнаты» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово приближается 2
  • День открытия «Детской комнаты» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово приближается 3
  • День открытия «Детской комнаты» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово приближается 4
  • День открытия «Детской комнаты» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово приближается 5
  • День открытия «Детской комнаты» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово приближается 6
Две комнаты на третьем этаже собора, выделенные под создание Детской комнаты, наполнились оборудованием и игрушками.

В феврале в них сделан ремонт. Малышам и деткам постарше, которых на попечение педагогов и сестёр милосердия оставят родители, пришедшие на богослужение, будет не только светло и тепло, но и уютно и интересно. На пол уложено тёплое, яркое, мягкое покрытие.
Своих маленьких гостей здесь уже ждут самые современные, электронные, интерактивные, настольные познавательные и развивающие игры, куклы, машины, игровые палатки, мольберты и доски для рисования и многое другое.
Уже прибыла из Санкт-Петербурга мебель: шкафы, полки, кресла-мешки так любимые детьми, столы и стулья, которые можно регулировать под рост ребёнка. Следует отметить, что мебель прибывает в разобранном виде и собирает её настоятель Свято-Троицкого собора отец Павел Фролов. Ведь он автор проекта, получившего Президентский грант, и, конечно, ему хочется, чтобы всё , к чему будут прикасаться дети, было надёжным и удобным.
Торжественное открытие Детской комнаты состоится 1 апреля. О времени будет сообщено дополнительно.

Напомним, проект, поддержанный Фондом президентских грантов в сумме 859 948 рублей, направлен на оказание помощи и поддержки семьям с детьми в возрасте от 0 до 12 лет, включая семьи мобилизованных граждан - жителей г.Шарыпово и Шарыповского района. Детская комната, будет работать по вечерам в субботу, и в воскресенье с 9.00ч. до 13.00ч., в рабочие дни –по мере необходимости.

Автор проекта «Детская комната в Свято-Троицком соборе» - благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов. Проект написан под руководством Любови Чарушиной.

Проект реализует МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)