Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Шарыповский благочинный навестил воина, находящегося в отпуске по ранению

4 марта 2023
  • Шарыповский благочинный навестил воина, находящегося в отпуске по ранению 1
  • Шарыповский благочинный навестил воина, находящегося в отпуске по ранению 2
4 марта благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов навестил воина- участника специальной военной операции, находящегося в отпуске по ранению.

Дмитрий Б. – житель села Ораки, был призван по частичной мобилизации в сентябре 2022 года.
Прибыв в зону СВО вместе со своими товарищами, большинство из которых так же, как и он, из Красноярского края, Дмитрий находился на передовой.

В декабре 2022 года его подразделение пехотной дивизии базировалось в районе Кременной. В канун Нового года киевские националисты предприняли атаку на позиции российских войск в районе Кременной. Однако, подразделения российских войск смогли отбросить атакующих назад.

29 декабря Дмитрий и его товарищи количеством в 30 человек дважды отбивали противника, силы которого превосходили их в 10 раз и уничтожили 60 бойцов ВСУ. Во время наступления Российских войск Дмитрий получил ранение в ногу.
Лёжа в госпитале, он внимательно следил за новостями, созванивался с товарищами и радовался, что наши войска продвинулись вперёд и выровняли линию фронта.
Когда отпуск закончится, Дмитрий вернётся в свою часть и продолжит воевать с укронацистами за свободу и жизнь на территории ЛНР .
Об этом он рассказал приехавшему его навестить священнослужителю.
-Сам не плошай и на Бога надейся, -напутствовал воина Отец Павел, подарив ему икону Свт. Пантелеимона Целителя и солдатский молитвослов, молитвы из которого просил читать ежедневно.

Дмитрий в ответ показал нательный крест и рассказал, что принял Святое крещение в храме военной части в Новосибирске, где мобилизованные были на учениях перед отправкой в зону СВО.
Родители Дмитрия Николай Николаевич и Ольга Захаровна ежедневно молились за сына и уверены, что их молитвы были для него щитом от пуль и снарядов.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)