Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Священнослужитель совершил панихиду у мемориала в честь погибших милиционеров и благословил новых членов Юнармии

3 марта 2023
  • Священнослужитель совершил панихиду у мемориала в честь погибших милиционеров и благословил новых членов Юнармии 1
  • Священнослужитель совершил панихиду у мемориала в честь погибших милиционеров и благословил новых членов Юнармии 2
  • Священнослужитель совершил панихиду у мемориала в честь погибших милиционеров и благословил новых членов Юнармии 3
Вчера полицейские и юнармейцы Шарырповского муниципального округа почтили память Волкова Александра и Петрова Андрея, погибших при исполнении служебного долга на границе Кемеровской области и Красноярского края у села Кинжир 2 марта 1998 года.

В ходе операции по задержанию преступников, в течение длительного времени совершавших разбойные нападения на грузовые и легковые автомобили, были смертельно ранены прапорщик милиции Волков Александр и милиционер отделения ППСМ Шарыповского РОВД младший сержант милиции Петров Андрей.

У гранитной стелы, установленной на месте их гибели, трое сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции и пятеро юнармейцев из сёл Берёзовское, Новоалтатка и Ивановка приняли присягу и возложили цветы к обелиску.

На мероприятие был приглашен священнослужитель Свято-Троицкого собора иерей Алексий Щербаков, который отслужил панихиду по погибшим. Затем он пригласил юнармейцев в Свято-Троицкий собор, где при их участии совершил молебен на начало благого дела, благословив юных патриотов на добрые поступки и возрастание в верности своему Отечеству.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)