Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Будущая «Детская комната» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово наполняется оборудованием

1 марта 2023
  • Будущая «Детская комната» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово наполняется оборудованием 1
  • Будущая «Детская комната» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово наполняется оборудованием 2
  • Будущая «Детская комната» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово наполняется оборудованием 3
  • Будущая «Детская комната» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово наполняется оборудованием 4
  • Будущая «Детская комната» в Свято-Троицком соборе города Шарыпово наполняется оборудованием 5
Две комнаты на третьем этаже собора, выделенные под создание Детской комнаты, постепенно наполняются оборудованием и игрушками. В течение месяца в них завершали ремонт, меняли освещение, утепляли окна.

Малышам и деткам постарше, которых на попечение педагогов и сестёр милосердия оставят родители, пришедшие на богослужение, будет не только светло и тепло, но и уютно и интересно.
Игрушки сюда приобретаются самые современные, входящие в топ самых популярных у детей от 1 года до 12 лет. Это электронные, интерактивные, настольные познавательные и развивающие игры, куклы, машины, игровые палатки, мольберты и доски для рисования и многое другое.
Сегодня и вчера доставлено около 30% заказанного оборудования. Всё пока стоит в упаковках. На днях будет уложено тёплое напольное покрытие, из Санкт-Петербурга прибудет мебель, будут расставлены и разложены по местам игрушки, и тогда команда проекта приступит к подготовке торжественного открытия Детской комнаты. Оно состоится 1 апреля.

Напомним, проект, поддержанный Фондом президентских грантов в сумме 859 948 рублей, направлен на оказание помощи и поддержки семьям с детьми в возрасте от 0 до 12 лет, включая семьи мобилизованных граждан - жителей г.Шарыпово и Шарыповского района. Детская комната, будет работать по вечерам в субботу, и в воскресенье с 9.00ч. до 13.00ч., в рабочие дни –по мере необходимости.

Автор проекта «Детская комната в Свято-Троицком соборе» - благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов. Проект написан под руководством Любови Чарушиной.

Проект реализует МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)