Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Очередное богослужение в психоневрологическом интернате

13 февраля 2023
  • Очередное богослужение в психоневрологическом интернате 1
  • Очередное богослужение в психоневрологическом интернате 2
  • Очередное богослужение в психоневрологическом интернате 3
  • Очередное богослужение в психоневрологическом интернате 4
13 февраля в молитвенной комнате, освященной в честь Святого великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенной в КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат», отслужили молебен.

Затем была совершена лития. Все желающие смогли исповедаться, а также попить святой воды.

После этого иерей Алексий Щербаков, окормляющий социальное учреждение, рассказал присутствующим о том, что 15 февраля церковь празднует Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и объяснил, что это один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви . В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

По завершении службы молившиеся поставили свечи, благодарили отца Алексия и просили приезжать к ним почаще.

Напомним, молитвенная комната в Гляденском отделении КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат» открылась 27 июля прошлого года по инициативе руководства учреждения социального обслуживания. Однако сотрудничество со Свято-Троицким приходом началось гораздо раньше. На протяжении десяти лет священнослужители регулярно проводят богослужения на территории интерната, а люди, проживающие в нём достаточно часто посещают Свято-Троицкий собор .

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)