Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В обновлённом Свято-Георгиевском храме села Берёзовское Шарыповского муниципального округа возобновились богослужения

11 февраля 2023
  • В обновлённом Свято-Георгиевском храме села Берёзовское Шарыповского муниципального округа возобновились богослужения 1
  • В обновлённом Свято-Георгиевском храме села Берёзовское Шарыповского муниципального округа возобновились богослужения 2
  • В обновлённом Свято-Георгиевском храме села Берёзовское Шарыповского муниципального округа возобновились богослужения 3
11 февраля, после длительного перерыва в связи с капитальным ремонтом в храме, освященном в честь Георгия Победоносца, состоялось богослужение.

После того, как были совершены молебен и Таинство причастия, настоятель иерей Александр Кочетов рассказал прихожанам о подготовительных неделях к Великому посту. Также сельчане, пришедшие в храм, решили, что жизнь Свято-Георгиевского прихода пора возрождать и выразили надежду на регулярные богослужения.
-В храме теперь уютно и тепло, поэтому жители села будут посещать его более охотно, а значит и приходская жизнь станет более оживлённой, - говорит отец Александр.
Напомним, более трех лет в этом храме не работала система отопления, поэтому его внешний и внутренний вид значительно ухудшились.
На помощь своему храму и настоятелю пришли неравнодушные жители, понимающие необходимость богослужебной жизни в селе Берёзовское. В их числе- руководитель территориального подразделения ( ранее называемого сельсоветом) Алла Леонидовна Селина. Благодаря значительной финансовой поддержке местного сельхозпредприятия ЗАО «Авангард», руководит которым Сергей Александрович Кушкин, в храме полностью заменили систему отопления, а затем сделали хороший ремонт внутри помещения.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)