Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

19 декабря, День Памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

19 декабря 2020
  • 19 декабря, День Памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. 1
  • 19 декабря, День Памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. 2
  • 19 декабря, День Памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. 3
Этот Святой в Православии считается особо почитаемым, поэтому и праздник отмечается с особым благоговением среди верующих. В народе это день называют Никола Зимний. Несмотря на то, что в этот день вспоминается день смерти Святого Николая, праздник при этом считается добрым и светлым.

Как известно, в Шарыповском Благочинии есть Храм, в честь Святого Николая Чудотворца, в с. Парная.
Каждый год духовенство и паломники из г.Шарыпово, во главе с Благочинным Церквей Шарыповского округа, протоиереем Павлом Фроловым, посещают Божественную Литургию, посвященную этому празднику. В этом году не исключение.
Божественную Литургию в Свято-Никольском Храме, возглавил протоиерей Павел Фролов, сослужили ему иерей Иоанн Морозов, настоятель Храма Свято-Никольского Храма, штатный священнник Свято-Троицкого Собора, иерей Александр Кочетов, диаконы о.Фёдор Карабатов и о.Андрей Самарин.
Также Праздничное Богослужение в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца также было совершено в Свято-Троицком соборе г. Шарыпово, и во всех храмах Шарыповского церковного благочиния.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)