Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Очередное Богослужение для жителей психоневрологического интерната

8 ноября 2022
  • Очередное Богослужение для жителей психоневрологического интерната 1
  • Очередное Богослужение для жителей психоневрологического интерната 2
  • Очередное Богослужение для жителей психоневрологического интерната 3
  • Очередное Богослужение для жителей психоневрологического интерната 4
Сегодня, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, в молитвенной комнате Гляденского отделения КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат» состоялось Богослужение.

По обыкновению на нем присутствовало много клиентов этого социального учреждения.
Все они были рады встрече с иереем Алексием Щербаковым, который несёт послушание помощника благочинного по социальному и миссионерскому служению. Внимательно выслушав проповедь о необходимости поминовения усопших, отстояли панихиду, ставили свечи и писали записки « за упокой». После Богослужения задавали батюшке много вопросов. Отец Алексий постарался ответить на все и не оставил никого без своего внимания.
Добавим, что в рамках социального служения священнослужители Шарыповского благочиния уже длительное время окормляют КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат». Несколько раз в месяц проводятся Богослужения в молитвенной комнате, открывшейся здесь стараниями руководства учреждения в августе нынешнего года . Также жителей ПНИ навещают и сестры милосердия православного сестричества Свято-Троицкого прихода.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)