Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Духовные беседы с персоналом и жителями психоневрологического интерната

13 октября 2022
  • Духовные беседы с персоналом и жителями психоневрологического интерната 1
  • Духовные беседы с персоналом и жителями психоневрологического интерната 2
  • Духовные беседы с персоналом и жителями психоневрологического интерната 3
  • Духовные беседы с персоналом и жителями психоневрологического интерната 4
Сегодня по приглашению руководства КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат» благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов вновь побывал в Гляденском отделении учреждения.

Персонал интерната и его жители хотели увидеть отца Павла и пообщаться с ним , ведь последняя подобная встреча была 27 августа, в день открытия и освящения молитвенной комнаты в честь Святого великомученика и Целителя Пантелеимона.
В актовом зале состоялась беседа, в которой приняли участие более 30 сотрудников учреждения. В её ходе были затронуты самые разные темы. В частности, вспоминали о том, что 26 лет назад, когда отец Павел только закончил семинарию, в городе Шарыпово и во всем Шарыповском районе не было ни одной действующей церкви, и люди с большим удивлением смотрели на молодого священника, встретив его на улице. Теперь же в Шарыпово и окрестных сёлах действуют 6 храмов и несколько часовен и молитвенных комнат, и присутствие священнослужителя на различных городских и районных мероприятиях стало вполне естественным.
В молитвенной комнате отца благочинного с нетерпением ожидали жители учреждения, которым отец Павел рассказал, что они, будучи крещёными православными, должны любить и уважать тех, кто о них заботится, то есть персонал интерната. Посоветовал не обижаться и прощать обиды.
Жильцы интерната, получатели услуг учреждения социального обслуживания, с большим удовольствием попросили друг у друга прощения и каждый сказал другому: «Я тебя люблю». Также батюшка рассказал о том, какой великий праздник отмечается завтра- Покров Пресвятой Богородицы и просил всех молиться ко Господу и Пречистой Его Матери, благо молитвенная комната в интернате обустроена.
Добавим, что в рамках социального служения священнослужители Шарыповского благочиния уже длительное время окормляют КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат». Только в октябре иерей Алексий Щербаков дважды проводил здесь Богослужения, и сестры милосердия православного сестричества Свято-Троицкого прихода навещали клиентов учреждения.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)