Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Ужурский священник благословил призывников

4 октября 2022
  • Ужурский священник благословил призывников 1
  • Ужурский священник благословил призывников 2
Во вторник, 4 октября на площади возле Ужурского военкомата провожали мужчин , призванных в рамках частичной мобилизации.

На торжественном митинге с напутственными словами выступили глава Ужурского района Константин Зарецкий, военный комиссар Игорь Гращенко, председатель районного совета ветеранов Виктор Мокрецов, ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Дубанов .
С импровизированной сцены в адрес призывников прозвучали многие хорошие и правильные слова: о священном долге, о военном братстве, о мужестве и стойкости. А их жёнам, детям и матерям были сказаны слова утешения.
В завершение митинга слово было предоставлено настоятелю храма Святых апостолов Петра и Павла города Ужура, протоиерею Павлу Третьякову, который в частности, сказал:
- Никто не думал, что в 21 веке нам, людям, придётся взять в руки оружие и защищать своё Отечество, свои семьи, веру православную и свои культурно-исторические ценности. В Священном Писании, в книге пророка Исайи есть такие слова: «С нами Бог, разумейте языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог». А это значит, что Бог с нами, даже если мы этого не замечаем. Это всегда знали наши предки. Это знали такие великие полководцы, такие как Дмитрий Донской, Александр Невский , Федор Ушаков, Георгий Жуков. С этими словами в сердце сегодня и мы должны встать на защиту Отечества. С нами Бог и победа будет за нами.

Отец Павел прочёл молитву «О святой Руси», окропил воинов-защитников Святой водой. Затем священнослужитель и глава Ужурского района К.Н. Зарецкий вручили всем иконы Ангела-хранителя вместе с добрыми пожеланиями скорейшего возвращения домой.
Отметим, все мобилизованные ужурцы – это отслужившие в армии мужчины до 45 лет, которые имеют военно-учётную специальность. Теперь им предстоит пройти боевую подготовку в учебном центре.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)