Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Состоялась очередная субботняя пастырская беседа

17 сентября 2022
  • Состоялась очередная субботняя пастырская беседа 1
  • Состоялась очередная субботняя пастырская беседа 2
В субботу 17 сентября в Свято-Троицком соборе пришедшие на встречу с отцом благочинным прихожане, посоветовались о том, какой будет новая входная дверь в храме, порадовались своевременно прошедшему ремонту куполов собора.

Также отец Павел рассказал о том, что 19 сентября начнётся приходская акция «Благо». С этой даты в помещении Духовно-просветительского центра ( 6-й микрорайон, д. 17) каждая нуждающаяся, или малообеспеченная семья сможет выбрать и совершенно бесплатно получить детскую, подростковую , молодёжную брендовую одежду и обувь.
Ещё пришедшие поговорили об одной из важнейших частей утреннего богослужения - Шестопса́лмии и даже попытались прочесть один из псалмов на церковнославянском языке в Часослове.
Такие встречи и беседы с пастырем , начиная с 26 февраля, проходят каждую субботу, перед вечерним Богослужением, в Свято-Троицком соборе.
Мы все нуждаемся в теплом общении, семейственности, которые помогли бы нам преодолеть разобщённость и одиночество.
Узнать больше о церковной жизни, быть ближе к священнослужителям и друг к другу призваны помочь Субботние пастырские беседы.
Приглашаем наших дорогих прихожан присоединиться к общению, пополнить свои знания о Церкви, обогатить опыт духовной жизни.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)