Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В Шарыповской пожарной части совершили молебен иконе Божией Матери «Неопалимая Купина»

16 сентября 2022
  • В Шарыповской пожарной части совершили молебен иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» 1
  • В Шарыповской пожарной части совершили молебен иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» 2
  • В Шарыповской пожарной части совершили молебен иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» 3
Сегодня, в канун празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории 11 отряда федеральной противопожарной службы г. Шарыпово благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов и диакон Свято-Троицкого собора Феодор Карабатов совершили молебен в честь этой святыни.

Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.
За богослужением молился личный состав ОФПС-11, а также местные жители.
Затем в часовне иконы Божией Матери "Неопалимая "Купина", расположенной на территории пожарной части № 47, огнеборцы, спасатели и сотрудники подразделений поставили свечи и в личных молитвах попросили Пресвятую Богородицу о заступничестве и помощи.
Часовня была построена всего за год силами пожарных и торжественно открыта 30 октября 2015 года. С тех пор Шарыповское духовенство и пожарных спасателей связывает плодотворное сотрудничество. В подразделениях 11 отряда ФПС регулярно совершаются молебны, проводятся духовные беседы.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)