Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Владыка вручил специальный приз семикласснице из села Малое Озеро

7 августа 2022
  • Владыка вручил специальный приз семикласснице из села Малое Озеро 1
  • Владыка вручил специальный приз семикласснице из села Малое Озеро 2
  • Владыка вручил специальный приз семикласснице из села Малое Озеро 3
  • Владыка вручил специальный приз семикласснице из села Малое Озеро 4
На IV Межрегиональном гуманитарно-просветительском медиафестивале «Спас на Енисее» школьница из села Малое Озеро получила специальный приз.

В этом году «Спас на Енисее» проходил в городе Красноярске 4-6 августа. Он был посвящен 200-летию Енисейской губернии, главная тема - русский мир как уникальный гуманитарный потенциал.


Медиафестиваль включал в себя творческий конкурс журналистских работ, пресс-тур и дискуссионные площадки с мастер-классами. Ежегодно число участников медиафестиваля растет, в этот раз поступило 612 заявок. От видеоканала «Шарыповский муниципальный округ глазами детей» на конкурс были поданы 13 работ.
В число ста участников фестиваля вошли Наталья Горбикова, руководитель пресс-службы Шарыповского муниципального округа, создатель видеоканала и Анастасия Юрочкина, активный участник проекта, победитель нескольких всероссийских и краевых конкурсов видеороликов.

В первый день медиафестиваля в рамках пресс-тура «Православный Красноярск» состоялась встреча журналистов и митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Владыка очень подробно ответил на вопросы представителей СМИ, в том числе Н.Г. Горбиковой о том, считает ли он нужным размещение информации о деятельности Церкви в социальных сетях. В частности он отметил, что искренний автор, который пишет о православии, обязательно найдёт своего читателя.


5 августа в рамках фестиваля состоялся ряд мастер-классов и встреч с почетными гостями, в том числе с актером и телеведущим Владиславом Деминым. В 17.30 в краевом Дворце молодёжи состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса.

Семикласснице из села Малое Озеро Анастасии Юрочкиной митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон вручил специальный приз за популяризацию русской духовной культуры и православных традиций. Также Архипастырь подарил Насте икону свт.Пантелеимона, Целителя, привезенную со святой горы Афон. Настя участвовала в конкурсе в номинации "Юнкоры Енисейской Сибири" с видеороликами об исторических ценностях Шарыповского муниципального округа.
Добавим, что Анастасия Юрочкина в течение 2021-2022 года обучалась в медиастудии "Друзья" при Свято-Никольском храме села Парная, и это помогло ей победить в нескольких конкурсах.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)