Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Ужурский священник совершил водосвятный молебен у родника

28 июля 2022
  • Ужурский священник совершил водосвятный молебен у родника 1
  • Ужурский священник совершил водосвятный молебен у родника 2
  • Ужурский священник совершил водосвятный молебен у родника 3
  • Ужурский священник совершил водосвятный молебен у родника 4
Водосвятный молебен у «Родника счастья» совершил штатный священник Ужурского храма Первоверховных апостолов Петра и Павла Георгий Тымкив.

Малое освящение воды совершается в этом месте по традиции каждый год в день памяти великого равноапостольного князя Владимира, в день крещения Руси.
После чина освящения вод отец Павел обратился к собравшимся со словами поздравления и нравственного поучения.

В своей проповеди священник рассказал, что этот праздник крайне важен для россиян: ведь тогда был выбран путь славянских народов. Каждый человек знакомый с историей нашего государства знает об этой дате. Надо помнить ее так же, как знают дату Великой победы 1945 года. С Крещением связано образование русского государства. Процесс не был одномоментным и не все лавры возлагаются на князя Владимира. Но он завершил тот процесс, который длился несколько десятилетий. С его именем связывают создание нашего государства. И, благодаря князю Владимиру, Россия влилась в семью православных народов.

Источник, официальное название которого «Второй родник на реке Ужурка», является памятником природы краевого значения. Расположен на въезде в город Ужур по правую сторону трассы Назарово-Ужур

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)