Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Приглашаем добровольцев потрудиться во славу Божию!

14 июля 2022
  • Приглашаем добровольцев потрудиться во славу Божию! 1
Вблизи села Большое Озеро Шарыповского муниципального округа находится источник , освященный в честь св. вмч Пантелеимона. Как утверждает предание, он известен еще с 12 века, паломники тянулись к нему даже из Киевской Руси, а сейчас его посещает много туристов и гостей Шарыповской земли.

Однако источник и строения на нём сегодня находятся в плачевном состоянии. Ступеньки лестницы, ведущие к источнику изрядно покосились, ограждения территории, раздевалки и туалет пришли в негодность.
К счастью Молодёжный центр «Сибиряк» Шарыповского муниципального округа написал проект «Источник жизни». Проект поддержан грантовой программой Красноярского края «Партнерство». Получены средства на ремонт лестницы , ограждения, , раздевалки и туалетов. Однако по условиям проекта не предусмотрены средства на найм рабочих. Все работы должны быть выполнены руками общественников, верующих и населения.
Просим вас вложить свою лепту в приведение территории источника в порядок.
19 июля в 9 часов утра от Свято-Троицкого собора состоится выезд добровольцев на ремонтные работы и уборку территории. Приглашаем всех принять участие и взять с собой инвентарь для кошения травы, грабли, лопаты , пилы и молотки ( по возможности), мешки для мусора. Также можно взять продукты для общей трапезы на природе.
Если есть возможность, можно приехать самостоятельно, начало работ в 10 часов.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)