Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Во время летнего отдыха дети посещают храм

21 июня 2022
  • Во время летнего отдыха дети посещают храм 1
  • Во время летнего отдыха дети посещают храм 2
  • Во время летнего отдыха дети посещают храм 3
21 июня учащиеся начальных классов, посещающие летнюю оздоровительную площадку Ужурской школы № 2 , побывали с экскурсией в храме Святых Апостолов Петра и Павла.

Уже в следующем учебном году детям предстоит знакомство с Православной культурой в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики», поэтому руководство школы и решило организовать эту экскурсию, как ознакомительную.

Настоятель храма протоиерей Павел Третьяков приветливо встретил гостей, провел их по всему храму , Петропавловском и Богоявленском приделам, рассказал о том, что зданию уже почти 200 лет. Дети с удивлением узнавали, как много перемен было в его истории, как 90 лет назад храм закрывали большевики, снимали колокола с колокольни, а в 1941 году даже использовали, как склад.
-23 января 1946 года церковь вновь была открыта и более не закрывалась. Прихожане её отремонтировали на собственные средства, и вот теперь каждый может зайти сюда, помолиться в красоте и благолепии , или побывать на Богослужении -рассказал отец Павел.
Также дети познакомились с внутренним убранством православного храма, услышали, что такое алтарь и кто может входить в Царские врата.
Экскурсия послужила расширению кругозора младших школьников . А в течение этой недели храм Святых Апостолов Петра и Павла посетят ещё три группы детей Ужурской школы № 2.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)