Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Престольный праздник в Солгонском храме Святой Троицы

13 июня 2022
  • Престольный праздник в Солгонском храме Святой Троицы 1
  • Престольный праздник в Солгонском храме Святой Троицы 2
  • Престольный праздник в Солгонском храме Святой Троицы 3
Вчера в храме Святой Троицы села Солгон Ужурского района состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника и Пятидесятницы.

Настоятель храма протоиерей Павел Третьяков совершил Божественную литургию, возглавил крестный ход, после которого по благочестивой традиции совершил вместе с прихожанами коленопреклоненную молитву. Затем батюшка поздравил духовенство и прихожан с днём Святой Троицы и престольным праздником, пожелав всем Божьих мира и любви.
В следующий за Пятидесятницей понедельник, в нынешнем году это 13 июня, совершается праздник в честь Святого Духа. Этот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы».
Сегодня настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла г. Ужур протоиерей Павел Третьяков поздравляет своих прихожан и всех православных христиан Шарыповского благочиния с Днём Святого Духа! Божье благословение да будет со всеми Вами!

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)