Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Гляден, обустроят молитвенную комнату

9 июня 2022
  • В психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Гляден, обустроят молитвенную комнату 1
  • В психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Гляден, обустроят молитвенную комнату 2
  • В психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Гляден, обустроят молитвенную комнату 3
Сегодня благочинный Шарыповского церковного округа встретился с руководством учреждения социального обслуживания «Шарыповский психоневрологический интернат».

В ходе беседы протоиерей Павел Фролов и заместитель директора Елена Владимировна Маслова обсудили важность наличия в учреждении молитвенной комнаты, где сотрудники, а также насельники интерната могли бы молиться, обращаться к Господу перед образами, а священнослужители –совершать церковные Таинства.
В результате беседы было принято решение о создании такой комнаты и оформлении её в соответствии с православными канонами. Воплощение в жизнь принятого решения начнётся в самом ближайшем будущем.
Добавим что в рамках социального служения священнослужители Шарыповского благочиния уже длительное время окормляют КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат». Периодически проводятся Богослужения , как в корпусах отделения, расположенного в деревне Гляден, так и в часовне при геронто-психиатрическом отделении в селе Родники. С апреля нынешнего года взаимоотношения между Свято-Троицким приходом и социальным учреждением стали крепнуть и перерастать в сотрудничество. Так, в канун Светлого Христова Воскресения и в день Великого праздника насельники Шарыповского ПНИ проводили В Свято-Троицком Соборе Пасхальную ярмарку, а 28 апреля приняли участие в уборке территории Собора.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)