Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Благочинный Шарыповского церковного округа поддержал инвалида, прикованного к постели

27 мая 2022
  • Благочинный Шарыповского церковного округа поддержал инвалида, прикованного к постели 1
  • Благочинный Шарыповского церковного округа поддержал инвалида, прикованного к постели 2
Жителю города Шарыпово Евгению М.42 года. Два из них он прикован к постели. Перелом позвоночника в результате автомобильной аварии.

Евгений одинок, родственников в городе нет. Есть сиделка, которая приходит три раза в день, кормит, делает гигиенические процедуры, убирает в квартире. Навещают социальные работники.
Однако большую часть времени мужчина проводит в одиночестве.
Узнав об этой сложной ситуации из социальных сетей, протоирей Павел Фролов навестил болящего. В беседе с Евгением выяснилось, что до автокатастрофы он иногда посещал Свято-Троицкий Собор и собирался принять Святое Крещение.
Отец Павел тут же совершил Таинство, а затем, после исповеди новообращенный Евгений причастился Святых Христовых Таин.
Отец благочинный пообещал болящему не оставлять его без духовного попечения, а также поддерживать материально. Дело в том, что физическая немощь повлекла за собою и финансовые проблемы.
Денег не хватает даже на нормальное питание. Евгений получает пенсию в размере 26 000 рублей. 20 000 в месяц уходит на оплату услуг сиделки, она ему жизненно необходима. На оставшиеся 6000 рублей совершенно невозможно купить хорошие продукты, то же мясо, которое необходимо для любого мужчины. Евгений стремительно теряет мышечную массу.
Протоиерей Павел Фролов призывает прихожан и жителей города Шарыпово также поддержать человека в очень трудной жизненной ситуации. Желающие оказать милосердие, могут перевести любую сумму на карту Евгения Александровича М. Карта Сбербанка 2202 2032 4606 8870

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)