Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Купола Свято-Троицкого Собора пострадали от урагана. Необходима ваша помощь!

26 мая 2022
  • <strong>Купола Свято-Троицкого Собора пострадали от урагана. Необходима ваша помощь!</strong> 1
  • <strong>Купола Свято-Троицкого Собора пострадали от урагана. Необходима ваша помощь!</strong> 2
  • <strong>Купола Свято-Троицкого Собора пострадали от урагана. Необходима ваша помощь!</strong> 3
  • <strong>Купола Свято-Троицкого Собора пострадали от урагана. Необходима ваша помощь!</strong> 4
  • <strong>Купола Свято-Троицкого Собора пострадали от урагана. Необходима ваша помощь!</strong> 5
7 мая сего года ураганный ветер , порывы которого достигали 45 метров в секунду причинил большой ущерб Свято-Троицкому Собору.

Ветер снёс 10 % объемной серебристой чешуи, покрывающей купола Собора . Сумму ущерба пока посчитать невозможно. Высота собора -47 метров, в городе Шарыпово нет подъемных механизмов такой высоты. Единственные в нашем регионе, кто может восстановить покрытие куполов без использования автовышки- альпинисты из города Ачинск. Они же смогут обозначить сумму работ по своему приезду на место. Дату приезда они пока не сообщили. Ориентируясь на подобную ситуацию, происходившую с Собором в 2018 году, можно предположить, что стоимость восстановления покрытия куполов превысит 400 000 рублей.
Как вам всем известно, Православная церковь живёт только на средства, которые жертвуют прихожане. Никаких иных источников у нас нет. Такую огромную сумму нам придётся собирать очень долго.
В первую очередь, мы просим ваших горячих молитв ко Господу нашему Иисусу Христу о ниспослании нам помощи в восстановлении поврежденных стихией куполов.
Дорогие друзья, прихожане, наши помощники, благотворители мы очень ждём и надеемся на Вашу помощь, вместе с Вами починим купола нашего Храма.
Мы объявляем сбор финансовых средств. Внести посильную лепту можно, как в Соборе, в кружку «На ремонт и благоукрашение», так и переводом на карту МИР Сбербанка 5469980113018762, получатель Оксана Владимировна С. В сообщении указывать «на храм».

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)