Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Состоялась итоговая встреча участников проекта «Медиастудия для сельских школьников «Друзья»

24 мая 2022
  • Состоялась итоговая встреча участников проекта «Медиастудия для сельских школьников «Друзья» 1
  • Состоялась итоговая встреча участников проекта «Медиастудия для сельских школьников «Друзья» 2
  • Состоялась итоговая встреча участников проекта «Медиастудия для сельских школьников «Друзья» 3
  • Состоялась итоговая встреча участников проекта «Медиастудия для сельских школьников «Друзья» 4
  • Состоялась итоговая встреча участников проекта «Медиастудия для сельских школьников «Друзья» 5
24 мая на набережной «Паруса мечты» в селе Парная состоялось торжественное завершение интереснейшего проекта «Медиастудия для сельских школьников «Друзья».

на итоговую встречу прибыли 34 школьника из разных сёл Шарыповского муниципального округа: Малое Озеро, Большое Озеро, Ораки, Родники, Новоалтатка, Ивановка, Холмогорское, Парная, Дубинино, деревень Скрипачи и Ершово, посёлка Инголь.
На арт-объекте «Парус» ребят встретили весёлые пираты- артисты Парнинского Дома Культуры, которые вовлекли их в игры, конкурсы, состязания.
Затем наступил торжественный момент. Благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов поблагодарил ребят за участие в проекте, за интересные видеоролики , которые они снимают и вручил дипломы победителям онлайн-конкурса
"Люди села. Рассказ об интересном человеке". По итогам голосования зрителей в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» победителями признаны:
-1 место – Александр Рожнов, с Новоалтатка
-2 место- Виктория Пасикута, Данила Моспан, Никита Демьяненко, п. Инголь
-третье место Виктория Жильцова, с. Холмогорское.
- 1 место В номинации «Самый просматриваемый видеоролик» - Ксения Сагоякова , Маргарита Купреева , Богдан Шарайков, с. Ивановка
2 место в номинации «Самый просматриваемый видеоролик» - Карина Никульшина, с. Парная.
Юные медийщики за 9 месяцев обучения успели принять участие в нескольких конкурсах и заняли первое место в десятом молодежном медиафестивале Красноярской Епархии «Сретенская свеча» , среди 80 работ из городов Красноярского края и нескольких городов других регионов России.
В течение всего учебного года участники медиастудии встречались на занятиях в Духовно-Просветительском центре в селе Парная. Учились снимать на видеокамеру, монтировать ролики, брать интервью, писать посты в социальные сети и статьи в газеты.
34 самых активных и успешных школьника получили сертификаты, удостоверяющие, что они прошли курс обучения в медиастудии. Вручила сертификаты Наталья Горбикова, руководитель медиастудии «Друзья», пресс-секретарь администрации Шарыповского муниципального округа.
Медиастудия была создана на средства Президентского гранта, который получил Свято-Никольский приход села Парная.
Проект писала , а затем участвовала во всех встречах и занятиях Любовь Ивановна Чарушина, которую дети поблагодарили бурными аплодисментами.
Своим операторским мастерством делился Алексей Гашков, видеооператор-режиссёр Шарыповской телекомпании «Шанс». Ему тоже достались дружные аплодисменты благодарных учеников.
И, конечно, самая большая признательность всех участников проекта была выражена Шарыповскому благочинному , протоиерею Павлу Фролову за то, что пригласил детей поучаствовать в реализации проекта и тем самым дал им возможность встречаться в Духовно-просветительском центре, за , за гостеприимство и прекрасные условия, в которых ребята работали и отдыхали.
Проект завершён, но медиастудия «Друзья» продолжит свою работу в новом учебном году.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)