Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Твой именной кирпичик может появиться в фундаменте Духовно-просветительского центра в городе Шарыпово

21 мая 2022
  • Твой именной кирпичик может появиться в фундаменте Духовно-просветительского центра в городе Шарыпово 1
  • Твой именной кирпичик может появиться в фундаменте Духовно-просветительского центра в городе Шарыпово 2
По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона при Свято-Троицком соборе в городе Шарыпово Красноярского края начинается строительство духовно-просветительского центра в честь Преподобного Сергия Радонежского.

Подобного пока нет в западном регионе Красноярского края.
Центр будет служить укреплению института семьи, сохранению традиционных и культурных ценностей. Жители города и района смогут получать здесь, как духовную, так и материальную помощь. Семьям и одиноким людям будут оказывать поддержку в кризисных ситуациях. На базе Духовно-просветительского центра будут проходить семейные праздники, культурные программы, различные образовательные, творческие и благотворительные мероприятия.
Новое двухэтажное здание вместит в себя зал для мероприятий, холл для встреч и выставок, мастерские , лавку для распространения изделий, изготовленных в мастерских Центра , три учебных класса воскресной школы на 70 учеников, трапезную и душевые комнаты, для тех, кто будет временно проживать в центре.
Это грандиозное строительство Свято-Троицкий приход сможет осуществить только при финансовой помощи своих прихожан и меценатов-благотворителей. Первая финансовая помощь уже начала поступать. На специально созданном сайте есть презентация, показывающая облик и содержание будущего Духовно-просветительского центра. Есть простая форма для переводов пожертвований. Там же каждый благотворитель сможет увидеть своё имя и имена людей , уже внесших пожертвование на свой именной кирпичик. Переходите по ссылке, встаньте в ряды тех, чья душа желает духовно-нравственного возрождения нашей Родины!
http://dpc.shr24.ru/

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)