Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

На роднике в селе Берёзовское возведут часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

20 мая 2022
  • На роднике в селе Берёзовское возведут часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» 1
В конце апреля к благочинному Шарыповского церковного округа обратились жители села Берёзовское, которые рассказали, что неподалеку от населённого пункта родник, который известен с давних пор.

Он очень популярен среди сельчан. Воду из него берут также и жители окрестных деревень. Воду жители ценят за чистоту и вкус. На протяжении веков, начиная с момента основания села в 1790 году на этой воде готовят пищу, её добавляют в блюда при их консервировании. Жители уверены в полезности воды родника и желают, чтобы он был освящен. Однако, по православной традиции непосредственно родник не может быть освящен. У него, или над ним должен быть построен объект, который и освящается в честь того, или иного Святого, или иконы.
Поэтому Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, узнав от Шарыповского благочинного о желании селян, благословил возведение часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» на источнике в селе Берёзовское .
Житель села Александр Пичугин уже изготовил информационный щит с изображением иконы, в честь которой берёзовские прихожане возведут часовню.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)